17:39

ЦСКА переиграл «Спартак» в московском дерби

В московском хоккейном дерби ЦСКА в упорной борьбе переиграл «Спартак». В других матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги победы праздновали «Локомотив», «Ак Барс», ХК МВД, «Нефтехимик», магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо».

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги отношения выясняли московские клубы -- ЦСКА и «Спартак». Матч, который стал 193-м в богатой истории личных встреч двух клубов, был как для армейцев, так и для спартаковцев первым после долгого перерыва, сделанного КХЛ в связи с проведением международных соревнований в рамках хоккейного Евротура.

Красно-белые могли преподнести хороший подарок и себе, и своим болельщикам на день рождения клуба (вчера хоккейному «Спартаку» исполнилось 63 года), но сделать этого им не удалось. На этот раз победителем из столичной дуэли вышли армейцы: на две их шайбы спартаковцы смогли ответить лишь одной. Автором победного гола, забитого в самой середине встречи, на 32-й минуте, стал нападающий ЦСКА Денис Паршин. Матч завершился со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

1:0 11:57 -- Егор Михайлов;

2:0 31:07 -- Денис Паршин, в большинстве;

2:1 44:59 -- Ярослав Обшут (Бранко Радивоевич), в большинстве.

«Локомотив» -- «Торпедо»

Ярославский «Локомотив» принимал нижегородское «Торпедо». Несмотря на ощутимое превосходство хозяев площадки, победить они смогли всего со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Шайбу забросил:

1:0 49:01 -- Игорь Королев (Константин Руденко, Иван Ткаченко).

«Витязь» -- ХК МВД

Во встрече двух подмосковных команд «Витязь» принимал ХК МВД и уступил со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2).

0:1 04:16 -- Мэтт Эллисон (Филип Новак);

1:1 09:00 -- Антон Носов (Глеб Клименко);

2:1 13:05 -- Вадим Бердников (Александр Васильев, Глеб Клименко), в большинстве;

2:2 42:26 -- Руслан Зайнуллин (Юрий Добрышкин);

2:3 49:06 -- Юрий Добрышкин (Александр Бойков, Владимир Горбунов), в большинстве.

«Динамо» (Минск) -- «Динамо» (Москва)

Минское «Динамо» на своем льду уступило московскому со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

1:0 11:42 -- Джефф Плэтт (Дьюи Весткотт);

1:1 24:04 -- Антон Крысанов (Иван Непряев, Александр Авцин);

2:1 40:17 -- Андрей Михалев;

2:2 47:09 -- Линус Омарк (Юхан Харью, Алексей Калюжный), в большинстве;

2:3 51:43 -- Лео Комаров (Карел Рахунек, Маттиас Вейнхандль), в большинстве.

«Ак Барс» -- «Трактор»

Казанский «Ак Барс» дома в серии буллитов переиграл челябинский «Трактор» -- 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

0:1 46:19 -- Андрей Попов (Антон Глинкин, Мартен Гренье);

1:1 54:25 -- Нико Капанен (Алексей Морозов).

Победный буллит реализовал Алексей Морозов.

«Лада» -- «Металлург» (Магнитогорск)

В Тольятти «Лада» уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:5 (0:0, 3:4, 0:1).

3:4 33:48 -- Тони Койвисто (Владимир Маленьких, Сергей Федоров);

3:5 59:37 -- Денис Хлыстов, в пустые ворота.

«Нефтехимик» -- «Автомобилист»

Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду уверенно победил екатеринбургский «Автомобилист» -- 5:2 (1:0, 1:2, 3:0).

1:0 08:30 -- Евгений Лапенков (Ренат Мамашев, Игорь Емелеев);

2:0 26:14 -- Александр Дроздецкий (Константин Макаров);

2:1 29:56 -- Андрей Субботин (Николай Бушуев, Евгений Дубровин);

2:2 39:05 -- Станислав Жмакин (Николай Бушуев, Томаш Словак), в большинстве;

3:2 43:50 -- Игорь Емелеев (Николай Белов, Ренат Мамашев), в большинстве;

4:2 51:25 -- Томаш Староста (Андрей Иванов, Евгений Лапенков), в большинстве;

5:2 58:47 -- Максим Пестушко (Сергей Демагин, Никлас Перссон), в большинстве.