Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские хоккеисты обыграли норвежцев на ЧМ по бенди

Опубликовано
Текст:

Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду из Норвегии с итоговым счетом 12:2 и закрепила лидерство в турнирной таблице.

Национальная команда России по хоккею с мячом одержала третью победу на домашнем чемпионате мира в Москве. Российские спортсмены разгромили сборную Норвегии с итоговым счетом 12:2.

Таким образом, Россия зарабатывает еще два очка за победу и по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице с шестью очками.

Как известно, перед матчем в составе сборной России по хоккею с мячом произошла замена: Евгений Иванушкин заменил Дениса Криушенкова. Криушенков получил повреждение в матче с командой Финляндии, в связи с чем тренерский штаб сборной России решил произвести изменение в составе.

Накануне россиянам удалось обыграть команду Финляндии со счетом 12:4.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2010 года проходит в Москве с 24 по 31 января в Крылатском.

ЧМ-2010 изначально планировалось провести в Финляндии, однако финны отказались и проведением решили заняться шведы. Впрочем, через некоторое время отказались и они -- по финансовым причинам.

Олимпийский вид спорта

Ранее сообщалось, что хоккей с мячом, вероятно, будет включен в программу Олимпийских игр к 2014 году, когда в Сочи пройдет Олимпиада.

«Хоккей с мячом -- признанный вид спорта МОК. Мы ведем достаточно большую работу -- встречи, презентации. Работа, может быть, и не видна, но она ведется. Я думаю, что хоккей с мячом будет представлен на Олимпиаде в Сочи. В каком виде? Это вопрос согласований», -- заявил президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник.

Реклама