Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Терри поплатился за любовницу капитанской повязкой

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной Англии по футболу лишил Джона Терри капитанской повязки. Так защитник «Челси» и национальной сборной поплатился за скандал с любовницей, который в последнее время стал излюбленной темой британской прессы.

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло лишил Джона Терри капитанской повязки. «После долгих раздумий я принял решение, что для меня будет лучше отобрать у Джона Терри звание капитана», -- говорится в заявлении Капелло, размещенном на официальном сайте Футбольной лиги Англии.

«В качестве капитана команды Джон Терри показал себя с крайне позитивной стороны. В то же время я должен принимать в расчет другие соображения и руководствоваться тем, что будет лучше для команды в целом», -- подчеркивается в заявлении. Говоря о «других соображениях», Капелло, очевидно, намекает на печально известный скандал с любовницей Терри, который британские СМИ смакуют уже не первую неделю.

Журналистам стало известно, что Терри, усиленно пытающийся предстать в общественном мнении примерным семьянином (положение в сборной обязывает), оказывается, долгое время изменял жене, уже родившей ему двоих детей, с моделью Ванессой Перронсель. Остроты этой связи придавало то, что Перронсель была замужем за соратником Терри по «Челси» Уэйном Бриджем и к тому же одновременно не чуралась иметь связь еще с тремя игроками лондонского клуба.

«Можно сказать, что она была девушкой всего «Челси», это недалеко от правды, -- рассказал на днях таблоиду The Sun источник, близкий к модели. -- К тому времени, как она заполучила Джона Терри, на ее счету была, по сути, мини-футбольная команда». Уже тогда околофутбольная общественность заговорила о том, что Терри может из-за скандала лишиться капитанской повязки.

И, как видно, несмотря на слова поддержки со стороны коллег и руководства «Челси», ему не удалось избежать этой незавидной участи. А поддерживали Терри не кто-то, а Стивен Джеррард, Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард, а также сам владелец «Челси» Роман Абрамович.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама