Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США признаны самой популярной страной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США заняли верхнюю строчку в рейтинге популярности стран во всем мире. Америка впервые примеряет звание самой популярной страны. Эксперты сходятся во мнении, что популярность США возросла благодаря Бараку Обаме.

Барак Обама сделал США самой привлекательной страной для туристов и бизнесменов. Благодаря новому президенту Америка впервые за свою историю возглавила рейтинг самых популярных в мире стран, составленный агентством FutureBrand. «Эффект Обамы позволил Соединенным Штатам занять желанное первое место впервые за историю индекса, которая насчитывает пять лет», -- говорится в комментарии FutureBrand, который приводит агентство Reuters.

По ходу исследования социологи опросили более 3 тыс. туристов и бизнесменов из девяти крупнейших стран мира, и они признали США «идеальной страной для ведения бизнеса, одним из лучших мест для постоянного проживания и шопинга». Америка сместила с пьедестала Австралию, которая занимала первое место в рейтинге на протяжении трех последних лет.

Более того, северный сосед США -- Канада не дала Австралии занять даже второе место: вслед за Америкой она была признана второй по привлекательности страной в мире. Третье и четвертое места соответственно заняли Австралия и ее восточный сосед -- Новая Зеландия.

Кроме нынешних лидеров рейтинга популярности стран агентство представило свое видение будущего туристической отрасли. По мнению аналитиков FutureBrand, она является самой бурно растущей индустрией во всем мире. В ближайшие годы на вершину рейтинга туристической привлекательности стран могут подняться государства, туристический поток в которые сейчас ограничен ввиду экономических соображений либо устоявшихся стереотипов.

Среди них Объединенные Арабские Эмираты (особой популярностью, по данным FutureBrand, там будут пользоваться города Дубай и Абу-Даби), Китай и Вьетнам. Растет популярность и таких стран, как Хорватия, Южная Африка и Индия. О России в сообщении FutureBrand ничего не говорится, так же как неизвестно и то, какое место она заняла в рейтинге, который, кстати, включает 102 страны.

Первая десятка рейтинга FutureBrand:

  1. США;
  2. Канада;
  3. Австралия;
  4. Новая Зеландия;
  5. Франция;
  6. Италия;
  7. Япония;
  8. Британия;
  9. Германия;
  10. Испания.

Эффект Обамы положительно повлиял на положение США во многих международных рейтингах популярности стран. Так, в середине октября сообщалось, что Америка возглавила список стран, которыми в мире восхищаются больше всего.

Как выяснила компания GFK Roper Public Affairs & Media, приход Обамы в Белый дом заставил весь мир верить, что США -- самая справедливая, демократичная, обеспеченная и в целом привлекательная страна на земле. В ходе опроса социологи узнали мнение более 20 тыс. респондентов из 20 богатых и развивающихся стран по всему миру.

Реклама