Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ICQ «упала» до конца дня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник перестал работать самый популярный интернет-мессенджер ICQ. Не смогли подключиться и пользователи его конкурента QIP. Это связано с техническими работами на серверах ICQ. Проблема должна быть улажена до конца дня.

Во вторник по всему миру отказался работать самый популярный интернет-мессенджер ICQ. Аналогичные «результаты» показывали и его основные конкуренты -- в их числе и популярный в России QIP. Проблема не затронула только пользователей последних версий клиента программы -- ICQ 6.5 и недавно запущенного ICQ Lite. Их можно скачать на официальном сайте ICQ -- www.icq.com. В то же время уже в первой половине дня вышла обновленная версия QIP -- QIP Infium RC 3 (9020), учитывающая изменения в протоколе и поэтому работающая. Ее можно скачать на официальном сайте программы -- www.qip.ru.

Официальный представитель PR-агентства Spice Group (оно представляет в России интересы ICQ) Светлана Мукосеева сказала корреспонденту Infox.ru: «Это связано с проводящимися техническими работами, в частности переходом на новый протокол. Все проблемы будут улажены к концу дня. Так или иначе, в будущем пользователи ICQ должны будут перейти на новые версии программы, а создатели ее альтернатив -- внести соответствующие изменения в протокол».

В то же время, пользователи "старой" версии QIP испытали проблемы с работой программы и в среду. Для того, чтобы восстановить QIP, пользователям пришлось заново скачивать старую версию программы на официальном сайте.

Сбои в работе самого популярного сервиса мгновенных сообщений -- явление нередкое в последнее время. Так, подобную проблему пользователи ICQ испытали в марте 2007 года, в начале и в мае 2008 года.

Реклама