Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Единороссов в Мосгордуму поведет Юрий Лужков

Опубликовано
Текст:

Список «Единой России» на выборах в Мосгордуму возглавит Юрий Лужков, его первый зам Людмила Швецова и нынешний председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Выборы пройдут 11 октября.

Список «Единой России» на выборах в Мосгордуму возглавят мэр Москвы Юрий Лужков, его первый заместитель Людмила Швецова и нынешний председатель Мосгордумы Владимир Платонов, сообщил на конференции московского отделения партии секретарь его политсовета Юрий Карабасов, передает корреспондент Infox.ru.

В списке кандидатур в депутаты Мосгордумы от «Единой России» 70 человек, из них 53 идут по городскому партийному списку и 17 -- по одномандатным избирательным округам. В списке 57 членов партии и 13 беспартийных.

Единороссы идут на выборы в Мосгордуму с новой предвыборной программой, состоящей из семи разделов и названной «Слово держим, дело -- делаем!», уточняет РИА «Новости». Каждый из семи разделов, среди которых -- «Работаем для людей», «Обустраиваем Москву -- наш общий дом», «Забота и внимание», «Город-труженик, город тружеников», «Качество жизни: достойная жизнь для каждого москвича», «Завтрашний день Москвы» и «Держим совет с москвичами», построен на раскрытии понятий «слово» и «дело».

Выборы

Выборы в Мосгордуму пройдут 11 октября. За право быть представленными в городском парламенте поборются «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия» и «Патриоты России». Проходной барьер составит 7% голосов избирателей. В нынешнем составе Мосгордумы 35 депутатов: 29 единороссов, четверо коммунистов и двое «яблочников».

Ранее свои списки выдвинули КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия» и «Патриоты России». Список КПРФ возглавляют актер и режиссер Николай Губенко, глава московских коммунистов Владимир Улас и предприниматель из Челябинска Вадим Кумин. Первыми в списке ЛДПР значатся лидер партии Владимир Жириновский, руководитель московского отделения ЛДПР Виктор Соболев и руководитель центральной ревизионной комиссии Олег Лавров.

«Яблоко» на выборы поведут лидер партии Сергей Митрохин и зампред московского «Яблока» Евгений Бунимович. Под первыми номерами списка «Справедливой России» значатся руководитель партийной фракции в Госдуме Николай Левичев и депутат Госдумы Галина Хованская. Список «Патриотов России» возглавят лидер партии Геннадий Семигин, актер Сергей Маховиков и экс-депутат Госдумы Сергей Глотов.

Кроме того, ранее заявляла о своем намерении принять участие в выборах партия «Правое дело», однако она сошла с дистанции. При этом председатель регионального отделения партии в Московской области Борис Надеждин все-таки решил попытаться пробиться в МГД как одномандатник -- он уже сдал документы для участия в выборах по 3-му одномандатному округу.

В этом году выборы будут несколько отличаться от предыдущих. Во-первых, было решено понизить проходной барьер для партий с 10 до 7%. Второе нововведение -- увеличение количества кандидатов по одномандатным округам до 17.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама