Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве горело студенческое общежитие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы в студенческом общежитии произошел пожар. Небольшое возгорание уже потушено. Жильцы эвакуированы, никто не пострадал.

Небольшой пожар в студенческом общежитии в центре Москвы стал причиной частичной эвакуации находившихся в нем жильцов, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

По его словам, возгорание произошло около 03.00 в комнате на 16-м этаже общежития Института геодезии и картографии по адресу Гороховский переулок, 4. "Площадь пожара составила порядка 5 кв. м -- горела мебель и личные вещи. С огнем удалось справиться до прибытия пожарных с помощью внутреннего пожарного крана", -- заявил источник.

Он отметил, что во время инцидента помещения этажа были задымлены и часть жильцов администрация эвакуировала. Пострадавших при пожаре нет. Причины возгорания устанавливаются.

Пожары в общежитиях

Пожары в общежития заглядывают достаточно регулярно. Так, в конце февраля возгорание произошло в общежитии МВД в Петербурге. Возгоранию был присвоен наивысший уровень сложности, что во многом обуславливалось самим очагом возгорания, находившимся на одиннадцатом этаже двенадцатиэтажного здания.

Площадь пожара составила тогда около 16 кв. м. Погибших и пострадавших не оказось, были эвакуированы 37 человек.

А за неделю до этого горело общежитие медицинского колледжа в Екатеринбурге. Пожар на площади 15 кв. м произошел в одной из комнат здания. Один человек погиб -- 19-летняя студентка отравилась угарным газом. 45 человек были эвакуированы.

В начале февраля пожар тушили в московском общежитии, располагающимся на улице Стахановской. По сравнению с другими возгораниями, этот пожар был значительно более опасным -- его площадь составила около 1000 кв. м. В результате пострадал один человек, еще 30 были спасены.

Реклама