Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фритцль насиловал дочь «по-партнерски»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австрийский кровосмеситель Йозеф Фритцль признался, что не ожидал наказания, когда насиловал свою дочь. Отношения с дочерью он называет «партнерскими». Маньяк осужден пожизненно.

Австрийский кровосмеситель Йозеф Фритцль признался, что не ожидал «сурового наказания», когда насиловал свою дочь. Он понял, какую боль причинял дочери, только увидев ее на суде выступающей в качестве свидетеля от обвинения, рассказал преступник в интервью австрийскому журналу News.

"Я пытался сделать ее жизнь комфортной"

«Когда я увидел, что она здесь, в зале суда, и я в конце концов обернулся… и посмотрел на нее, и она посмотрела на меня, мне неожиданно стало так стыдно», -- поделился преступник.

«У меня было такое странное ощущение, которое я вряд ли опишу, но когда она была там, я могу сказать, что чувствовал что-то иное… Мне казалось, что она поблизости от меня», -- рассказал маньяк о своих ощущениях тюремщика. «После всего этого я хочу только строжайшего наказания. До самого конца», -- отметил насильник.

«Я знал, что мне во всем надо признаться, я не мог больше скрывать правду ни перед кем», -- рассказал Фритцль о том, как он пришел к решению признаться суду в своих преступлениях. «Я пытался сделать жизнь моей второй семьи в клетке настолько комфортной, насколько это было возможно, -- и конечно с годами партнерские отношения между дочерью и мной, -- заявил маньяк. -- Но я ничего лучше и не заслуживал».

«Я ничего другого и не желаю, только чтобы мои жертвы смогли как-нибудь забыть меня и то, что они пережили», -- сказал преступник.

Вопрос без ответа

Между тем в деле Фритцля еще остаются вопросы без ответов. Так, до сих пор непонятно, как жена и дети маньяка могли в течение долгих лет не подозревать о существовании подземелья. Немецкий юрист Клаус Ульрих Грот недоумевает в интервью газете: «Каждая домохозяйка, уборщица или любопытное дитя когда-нибудь, раньше или позже нашла бы потайной вход в подземелье, случись это случайно или из намеренного любопытства», -- считает он.

«Кто следил за подземельем в те недели, когда Фритцль отдыхал в Тайланде?», -- вопрошает юрист. Он убежден в том, что крики и всхлипывания узников маньяка безусловно могли быть услышаны в доме.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама