Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пьяный турок задавил российскую туристку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Анталье пьяный турецкий водитель насмерть сбил российскую туристку. Турок взят под стражу, идет расследование.

Пьяный турецкий водитель насмерть сбил российскую туристку в курортной Анталье, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкое информагентство Dogan.

Инцидент произошел в пятницу в уезде Аланья. Местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерял управление автомобилем, в результате чего сначала врезался в мусорные контейнеры на обочине дороги, припаркованные там же грузовик и легковой автомобиль, а затем сбил шедшую по тротуару гражданку России Галину Зубареву.

От сильного удара женщина скончалась на месте. О возрасте россиянки, а также о том, из какого города она приехала, не сообщается. Турок взят под стражу. Полиция ведет расследование.

Аварии с туристами

За последнее время это не первый инцидент с иностранными туристами в Турции. Вчера в Кападокии вскоре после взлета по неизвестным причинам упал воздушный шар, перевозивший туристов. Падение произошло с 200-метровой высоты. По меньшей мере один человек погиб и семеро получили ранения. Национальная принадлежность туристов не сообщалась.

22 мая крупная авария произошла все в той же Анталье. В пригороде курорта Манавгат перевернулся перевозивший туристов автобус. Были госпитализированы 24 человека, всего же в автобусе находились 36 туристов. Первоначально некоторые СМИ сообщили, что большинство пострадавших в аварии -- граждане России, однако затем генконсульство России в Анталье опровергло эту информацию. По данным российских дипломатов, все находившиеся в автобусе -- граждане Казахстана.

А за месяц до этого аналогичный инцидент произошел с немецкими туристами. Перевозивший иностранцев автобус съехал в кювет и перевернулся неподалеку от населенного пункта Испарта. Туристы ехали на экскурсию из Антальи. Пострадали 26 человек, при этом двое из них тяжело. Погибших не было.

 

Реклама