Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд арестовал захватчика магазина «Дикси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд санкционировал арест подозреваемого в ограблении магазина «Дикси» в Печатниках. 28 мая он вместе с сообщником захватил заложницу и пытался прорваться через милицейские кордоны. Его товарищ был убит, а сам подозреваемый захвачен.

Кузьминский суд Москвы санкционировал арест подозреваемого в ограблении магазина «Дикси», во время которого был захвачен заложник, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. «Судья постановил заключить Алексея Агейчева под стражу», -- заявила она.

Нападение на магазин, в котором и подозревается 24-летний Агейчев, было совершено в московском районе Печатники вечером в четверг. Подозреваемый вместе с сообщником, 41-летним Четыром Цекеевым, вооруженный травматическим пистолетом, электрошокером и газовым баллончиком, ворвался в магазин и потребовал у кассира дневную выручку, а также попытался ограбить сейф.

По данным УВД ЮВАО, внутри магазина в этот момент было около 15 человек, тогда как СКП России заявляет о трех сотрудниках супермаркета. Сотрудники магазина смогли вызвать вневедомственную охрану, и уже через несколько минут все входы и выходы в магазин были блокированы.

В такой ситуации бандиты взяли в заложницы одну из сотрудниц магазина, но затем решили прорваться сквозь оцепление к неосвещенному парку, открыв при этом стрельбу по милиционерам. Сообщник Агейчева был убит на месте, а сам он схвачен.

Уголовное дело возбуждено по ст. 209 (бандитизм), 162 (разбой) и ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама