Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следователи напали на след пропавших мальчиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи напали на след двух пропавших в Коми мальчиков, которых ищут уже почти неделю. Появился свидетель, утверждающий, что он видел детей. В розысках мальчиков участвуют 600 человек.

В Коми появился свидетель, который утверждает, что видел двух пропавших мальчиков в районе поселка Благоево, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МЧС.

"В настоящий момент мужчина рассказывает, где конкретно он видел мальчиков и при каких обстоятельствах", - рассказал источник. Сейчас сотрудники МЧС устанавливают, действительно ли это были именно эти пропавшие дети.

9 мая в связи пропажей 7-летних Андрея Мелещука и Андрея Василенко было возбуждено уголовное дело о двойном убийстве. В СКП России по Коми решили, что пропавшие мальчики «могли стать объектами преступных посягательств». В частности, проверяется версия о нахождении в лесу ранее судимых людей, которые могли быть причастными к исчезновению детей.

При этом ранее в результате доследственной проверки выяснилось, что директор школы, в которой учились мальчики, нарушила должностные обязанности и не приняла необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в летнем лагере детей.

Следствие выяснило, что гулявшая с детьми учительница не знала инструкцию воспитателя детского оздоровительного лагеря. Кроме того воспитатели не разработали маршрут прогулки детей за пределы лагеря. В результате этой халатности дети и потерялись, считают в СКП.

Дети пропали в минувшую пятницу в районе в Удорском районе Коми. Пропажу обнаружили, когда воспитательница начала собирать детей после игры (они играли в километре от летнего лагеря под ее присмотром).

Детей начали искать сразу после пропажи силами воспитателей и милиционерами ОВД по Удорскому району, спасателями местного МЧС, сотрудников УФСИН и местных жителей. Вчера из Подмосковья в Коми вылетел самолет Ил-76 МЧС России с автомобилями, вертолетом и спасателями на борту. В поиске детей задействованы около 600 человек, в том числе группа из Северо-Западного регионального центра МЧС и местные военнослужащие.

Реклама