Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владивостоке избит военный прокурор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владивостоке неизвестные напали на военного прокурора, известного борца с нарушениями на флоте. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, угрозы жизни нет. Ведется следствие.

Сотрудники правоохранительных органов Приморья расследуют дело о нападении на военного прокурора Владивостокского гарнизона Олега Демина.

"Пострадавшего обнаружили во Владивостоке, во вторник вечером, около дома, где он живет", -- рассказал представитель прокуратуры Тихоокеанского флота, передает РИА «Новости». Накануне Олег Демин был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, угрозы его жизни нет.

По факту нападения на военного прокурора возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК России (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). Сотрудники правоохранительных органов края не исключают, что нападение могло быть связано со служебной деятельностью Демина.

Как пишет "Комсомольская правда", на Демина напали, когда он шел со стоянки домой -- около 22.00 по владивостокскому времени во вторник. -- Он лежал возле подъезда своего дома, не двигался, из раны на голове шла кровь, - рассказал сосед Демина, который его и обнаружил. -- У него зазвонил сотовый, я взял трубку -- оказалось, дочь. Она тут же позвонила матери. Жена Олега Демина вызвала "Скорую". Не приходящего в сознание Демина отвезли в военный госпиталь. У прокурора пробита голова, но точный диагноз врачи еще не поставили. По словам врачей, он в крайне тяжелом состоянии и давать прогнозы они не берутся.

Мотивы нападения неясны. Деньги и документы преступник не тронул. Пока единственная версия следствия -- профессиональная деятельность Демина. Он известен, как активный борец с офицерскими нарушениями на флоте. Благодаря его расследованиям за решеткой оказался не один морской офицер, который занимался махинациями, например, не докармливал матросов. Кроме того, Демин возглавлял комиссию по расследованию незаконных сбросов в море нефти судами ТОФ, пишет газета.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама