Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ограблена квартира директора «Московской оперетты»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы ограблена квартира директора театра «Московская оперетта» Владимира Тартаковского. Воры унесли из жилища драгоценностей на 200 тыс. рублей.

В центре Москвы ограблена квартира директора театра «Московская оперетта» Владимира Тартаковского. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, вор или воры унесли из жилища драгоценности на 200 тыс. рублей.

«Около 22.00 в дежурную часть обратился Владимир Тартаковский, который рассказал, что в его квартиру на Делегатской улице, подобрав ключи к входной двери, проник неизвестный и совершил кражу ювелирных изделий, а также наручных часов», -- рассказал источник.

Он отметил, что Тартаковский лишился золотых ювелирных украшений, а также нескольких наручных часов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется следствие.

Позднее эти данные корреспонденту Infox.ru подтвердили в управлении информации ГУВД Москвы. «Да, все так: вчера вечером ограбили квартиру Владимира Тартаковского, унесли 200 тысяч рублей», -- заявил оперативный дежурный.

«Творческие» ограбления

Ограбления на улицах Москвы происходят каждый день, однако их жертвами актеры и другие люди творческих профессий становятся значительно реже, чем, например, бизнесмены. Последний раз о подобном инциденте СМИ сообщали в начале октября: тогда неизвестные ограбили дирижера ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Александра Радзецкого.

Нападение произошло рано утром неподалеку от дома Радзецкого на севере столицы. Неизвестный несколько раз ударил дирижера по голове и выхватил сумку с сотовым телефоном, фонограммами и личными документами. Позднее она была найдена -- грабителя заинтересовал только мобильный телефон, остальное он не тронул.

Сумма ущерба не сообщалась. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК России (грабеж).

О задержании предполагаемого грабителя тогда ничего не сообщалось, однако не всегда подобные дела остаются нераскрытыми. Так, в начале ноября был осужден уроженец Сухуми, летом 2007 года вместе с подельниками ограбивший квартиру известного актера Владимира Этуша.

Ущерб тогда составил более 450 тыс. рублей. 31-летнему грабителю предстоит провести за решеткой шесть лет в колонии строгого режима.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама