Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве задержан Борис Немцов

Опубликовано
Текст:

В Москве за пикет у СИЗО, где содержится Эдуард Лимонов, задержаны пять активистов движения «Солидарность», в том числе Борис Немцов. Им грозит административное наказание.

В Москве задержаны активисты движения «Солидарность», передает «Интерфакс» со ссылкой на члена исполкома «Другой России» Александра Аверина. Среди задержанных Борис Немцов, а также другие члены бюро движения -- Денис Билунов, Владимир Милов, Александр Рыклин, Владимир Жаворонков, а также пресс-секретарь движения Ольга Шорина.

Оппозиционеры пытались провести одиночные пикеты у изолятора на Симферопольском шоссе, в котором находится глава исполкома коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Его приговорили к десяти суткам ареста и штрафу 1 тыс. руб. за попытку проведения 31 октября на Триумфальной площади митинга, который не был согласован с московскими властями.

Им грозит административное наказание. «Нас всех везут в мировой суд. Что инкриминируют, непонятно. Видимо, нарушение правил пикетирования», -- рассказала в свою очередь понедельник пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина.

Аверин отметил, что одиночные пикеты не требуют согласования с властями, но оппозиционеров задержали, по его утверждению, с помощью провокации. «Спустя несколько минут после того, как начинался одиночный пикет, к протестующему присоединялись двое провокаторов, после чего милиция задерживала всех троих», -- заявил он.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама