Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Нижнем Новгороде трое насмерть отравились газом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде бытовым газом насмерть отравились три человека, еще девять госпитализированы. Вентиль в газовой плите открыла престарелая женщина -- хозяйка квартиры, где произошла трагедия.

В Нижнем Новгороде бытовым газом насмерть отравились три человека, еще девять госпитализированы, сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Светлана Петрова. Чрезвычайное происшествие произошло сегодня днем в доме по Гребешковскому откосу.

«По предварительной версии, смерть людей произошла от отравления бытовым газом при эксплуатации газового оборудования в квартире на первом этаже дома», -- рассказала Петрова. По ее словам, в квартире проживала престарелая женщина. Она открыла вентиль в газовой плите, в результате чего помещение наполнилось газом.

В результате женщина, а также двое соседей из квартиры на втором этаже погибли. Еще девять человек, в том числе один ребенок, госпитализированы, добавила представительница МЧС.

Бытовой газ нередко становится причиной гибели людей в России. Так, вчера в Челябинске от отравления газом погиб один человек, а еще пятеро пострадали, причем среди них оказался сотрудник «скорой помощи», приехавший по вызову соседей.

Выяснилось, что проживавший в частном доме мужчина включил газовую конфорку, дабы дополнительно обогреть жилище. Однако в результате каких-то причин вскоре после включения конфорки кислород в жилище был полностью выжжен, и хозяин дома умер.

Подобный инцидент, но без человеческих жертв произошел приблизительно за неделю до этого в Саратове. Ночевавшие в квартире пятеро молодых людей на ночь включили для дополнительного обогревания газовую конфорку и легли спать. Однако вскоре пламя потухло, и помещение заполнилось ядовитым газом.

Как итог -- пять человек госпитализированы с отравлением, причем один в тяжелом состоянии. В МЧС отмечают, что подобные инциденты чаще всего связаны с незнанием элементарных правил пользования газовым оборудованием.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама