Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве задержаны похитители 82 шуб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержана банда хитроумных воров, в конце прошлого года укравших из мехового салона 82 шубы. Чтобы пробраться в магазин, злоумышленники арендовали соседний павильон и, проделав дыру в стене, залезли туда.

В Москве арестованы члены преступной группы, по данным милиции, в декабре прошлого года укравшей 82 дорогостоящие шубы из торгового центра близ метро «Теплый Стан», сообщили Infox.ru в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД России. Как выяснили оперативники, банда состояла из шести человек, все они граждане Азербайджана и находились в Москве без регистрации.

Для того чтобы совершить кражу, они разработали хитроумную схему, которую затем и претворили в жизнь. Меховой салон, который они решили обокрасть, находился в торговом центре, и злоумышленники под видом торговцев сняли соседний с ним павильон. «Вечером перед выходными трое мужчин и женщина Нигияр Атаева, представившаяся арендатором, занесли в здание тюки со своим товаром, которым на самом деле оказались свернутые в рулон матрасы, упакованные в хозяйственные сумки», -- сообщили в пресс-службе.

В тот же день предполагаемый лидер банды 31-летний Эльдар Абдуллаев «незаметно остался в торговом центре на ночь и, проделав лазы в стене четырех павильонов, проник в меховой салон, для того чтобы похитить шубы». Пробравшись в меховой салон, он набрал несколько десятков шуб, упаковал якобы для перевозки на другую торговую точку и уехал.

Пришедшие вскоре сотрудники мехового салона обнаружили вместо шуб пустые вешалки, а также нашли лаз, ведущий в соседнее помещение. Поняв, что их обокрали, они обратились в милицию.

Поиск злоумышленников занял более двух месяцев, их задержали по месту проживания, однако найти все похищенное не удалось. «При обысках в их квартирах были обнаружены только три шубы, местонахождение основной части похищенного устанавливается», -- отметили в пресс-службе.

Сейчас все члены банды, а также водитель такси, перевозивший похищенное, арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК России (кража в особо крупном размере). Ведется следствие.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама