Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На юге Москвы застрелен кавказец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы неизвестный из автоматического оружия застрелил мужчину. От полученных ранений тот скончался. Судя по найденным документам, убитый уроженец одной из кавказских республик. Его личность устанавливается.

На юге Москвы неизвестный расстрелял из автоматического оружия мужчину, рассказал корреспонденту Infox.ru оперативный дежурный управления информации ГУВД Москвы. «Около 17.16 у дома № 28 по улице Дорожной неизвестный расстрелял из автоматического оружия выходившего из подъезда дома мужчину. От полученных ранений тот скончался на месте», -- сообщил дежурный.

Как уточнили позднее в СКП России, тело убитого уроженца Азербайджана было найдено в 18.30 возле дома № 28 корп. 1 по улице Дорожная в автомобиле ВАЗ-2114. Мужчина получил огнестрельные ранения в спину, в результате чего скончался. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Убийца с места преступления скрылся, сейчас ведется его поиск. Личность убитого устанавливается.

За последние недели в Москве это уже второе убийство, похожее по стилистике на заказное. 6 марта в подъезде на лестнице дома № 64 по улице Академика Анохина было найдено тело адвоката Константина Кулаги. Как выяснили эксперты, смерть 56-летнего юриста наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

О ходе расследования этого убийства ничего не сообщалось. По неофициальным данным, убитый ранее состоял в Коллегии адвокатов Московской области, из которой был в 2003 году исключен. Он вел частную практику на дому.

В то же время агентство «Интерфакс» также со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что убитый был членом одной из этнических преступных группировок. По его данным, это 32-летний гражданин Азербайджана Ниджат Алиев.

«Ниджат Алиев был убит из автоматического оружия на выходе из подъезда дома 28 корпус 1 по Дорожной улице. По оперативным данным, убитый являлся активным членом так называемого азербайджанского преступного сообщества столицы. В кармане убитого обнаружен пистолет Макарова», -- отметил источник.