Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В подмосковном Росимуществе прошли обыски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В территориальном управлении Росимущества по Московской области сотрудники ГУ МВД по ЦФО прошли обыски. При этом в самом Росимуществе подчеркивают, что прошедшие обыски никак не связаны с работой ведомства. По какому именно делу проходили следственные мероприятия, пока не сообщается.

Сотрудники МВД проводят обыски в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом Московской области, которые, однако, непосредственно с деятельностью Росимущества не связаны, сообщил корреспонденту Infox.ru пресс-секретарь ведомства Александр Комаров. «По моей информации, данные мероприятия проходили в рамках определенных следственных мероприятий по какому-то уголовному делу. Напрямую они не относятся к деятельности Росимущества», -- подчеркнул он, добавив, что за более полной информацией следует обращаться в МВД.

В то же время в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, сотрудники которого проводили обыски, деталей прошедших мероприятий пока не раскрывают. «Мы можем подтвердить только тот факт, что наши сотрудники действительно проводят обыски в управлении», -- сообщил сотрудник пресс-службы в беседе с РИА «Новости». В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России эту информацию пока не комментируют.

Это не первое сообщение об обысках в органах Росимущества в московском регионе за последние годы. В июне 2007 года сотрудники того же ГУ МВД России по ЦФО проводили обыски в ТУ Росимущества по Москве. Обыски были связаны с уголовным делом по факту хищения и растраты вверенного ведомству имущества, в рамках которого были задержаны несколько чиновников.

Впрочем, о дальнейшем ходе расследования, а также о сущности самих обвинений в СМИ не сообщалось. А в начале этого года на взятке попались замруководителя территориального управления Росимущества по Москве Сергей Корчагин и замначальника отдела учета недвижимости управления Дмитрий Князев.

По версии следствия, в декабре 2009 года чиновники незаконно потребовали 10,5 млн руб. с руководителей Московской государственной академии водного транспорта за регистрацию права собственности на недвижимость, находящуюся у вуза в оперативном управлении.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК России (получение взятки в крупном размере лицами по предварительному сговору, с вымогательством взятки), а в отношении посредника -- по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 290 УК России (пособничество в получении взятки). В начале февраля Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Корчагина, следствие продолжается.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама