Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев осмеял Буша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев намекнул на не самые выдающиеся интеллектуальные способности своего бывшего коллеги Джорджа Буша-младшего. По словам президента России, новый американский лидер Барак Обама в отличие от «кое-кого» думает, когда говорит.

Президент России Дмитрий Медведев прозрачным намеком превознес своего нынешнего американского коллегу Барака Обаму перед его предшественником Джорджем Бушем-младшим, с которым Медведев неоднократно встречался. В беседе с ведущим популярной американской телепередачи «Доброе утро, Америка» на канале «Эй-би-си» российский лидер указал, что Обама в отличие от «кое-кого» мыслит логически и думает, когда говорит.

«Вы знаете, он комфортный партнер, с ним интересно, -- охарактеризовал Медведев президента США. -- Самое, может быть, главное, что отличает его от многих других людей, не буду называть никого конкретно, – он думает, когда говорит. Это неплохо».

В ответ ведущий передачи Джордж Стефанопулос громко засмеялся и сказал Медведеву, что он, верно, имеет кого-нибудь в виду. «Конечно, имею, но я не хочу никого обижать», -- дипломатично ответил Медведев и продолжил рассказывать о положительных качествах Обамы.

«Он старается слышать партнера. Это для политика важное качество, потому что каждый политик в меру ментор, он провозглашает что-то. Вот умение слышать партнера очень важно для политика», -- подчеркнул глава российского государства.

«Он неплохо погружен в материал. У меня никогда не было случая, когда бы я общался с президентом Обамой, и он оказался неготовым к какому-то вопросу», -- отметил Медведев, возможно, еще раз намекнув на Буша, неудачные ответы которого на пресс-конференциях и других публичных встречах порой становились широко известны.

Многие американские обозреватели, несмотря на дипломатичный тон Медведева, восприняли его пассажи однозначно как насмешку над Бушем.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама