Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подозреваемые в убийстве судьи установлены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи установили подозреваемых в громком убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, застреленного в подъезде 12 апреля. По словам источника, дело будет раскрыто в ближайшее время.

Правоохранительные органы установили подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, и в ближайшее время дело будет раскрыто, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах Москвы. «Есть очень серьезные наработки, и в ближайшее время дело будет раскрыто. Это уже дело чести. Подозреваемые есть», -- рассказал он.

Ранее СМИ сообщали о том, что в качестве одной из основных версий убийства следователи рассматривают месть националистов. При этом, по одним данным, судью застрелил мужчина кавказской внешности, по другим, убийца выглядел как славянин. Конкретно о предполагаемых организаторах преступления -- будь то какая-либо организация или группировка -- не сообщалось.

При этом несколько дней назад друг обвиняемых по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Никиты Тихонова и Евгении Хасис Алексей Барановский сообщил, ссылаясь на данные баллистической экспертизы, что Маркелов и Чувашов якобы были застрелены из одного оружия. Правоохранительные органы, однако, опровергли его слова.

Эдуард Чувашов, занимавшийся рассмотрением дел о разжигании межнациональной розни, был застрелен в подъезде своего дома в Москве 12 апреля. Преступник, затаившись в подъезде, застрелили судью, когда тот начал спускаться вниз по лестнице. Киллер произвел два выстрела — в грудь и висок, от которых Чувашов скончался на месте.

В следствии предполагают, что убийца не был профессиональным киллером. Об этом свидетельствует нарочито большое число улик, которые оставил преступник после себя на месте убийства: как сообщал ранее Infox.ru источник в правоохранительных органах, в подъезде обнаружены следы убийцы, два окурка выкуренных им сигарет и некие другие улики.

Помимо этого, киллер забрал гильзы и пистолет с собой, а не выбросил его в ближайший мусорный контейнер, как часто делают его коллеги по ремеслу. Фоторобот убийцы составлен, он объявлен в розыск.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама