Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье судят отца и сына, зарезавших шесть человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные следователи завершили расследование дела отца и сына, по данным прокуратуры, убивших шесть человек и ограбивших еще одного. На грабежи и убийства они выходили исключительно в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы неясны.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре по Московской области завершил расследование дела в отношении отца и сына, по версии следствия, виновных в убийстве шести человек и ограблении еще одного. Как сообщили Infox.ru в управлении, 19-летний Илья Фомин и 40-летний Игорь Никаноров совершили все свои преступления в состоянии алкогольного опьянения, при этом мотивы жестокого убийства до сих пор неизвестны.

Все преступления были совершены в подмосковному Клину. Вооруженные ножами сообщники пришли в дом по улице Островского, в котором находились шесть человек, включая 10-летнего мальчика, и убили их всех. Во время совершения преступления они использовали не только ножи, но и подручные предметы, например утюг.

«При нанесении ударов обвиняемые использовали матерчатые перчатки, не желая быть привлеченными к уголовной ответственности, -- отметили в СУ. -- Любые попытки со стороны потерпевших оказать сопротивление жестоко подавлялись». Убедившись, что все жертвы мертвы, отец и сын покинули дом, прихватив с собой только орудия преступления и предметы, на которых остались следы расправы.

А за несколько месяцев до этого, в марте того же года, Фомин и Никаноров также практически без повода жестоко избили и ограбили подростка. Прогуливаясь по улице, они присоединились к компании выпивавших подростков в возрасте 16, 17 и 21 лет.

Ранее никого из них отец и сын не знали, но это вскоре не помешало возникнуть перепалке между одним из подростков, в ходе которой Фомин, «используя малозначительный повод… повалил потерпевшего на землю и нанес ему множественные удары по различным частям тела».

После этого он достал пневматический пистолет и не менее трех раз выстрелил в голову избитого юноши. В этот момент из куртки потерпевшего вывалился мобильный телефон, и Фомин, забрав устройство, вместе с отцом удалился с места происшествия.

Сообщникам предъявлено обвинение по ряду статей УК России, в том числе в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, хулиганстве, грабеже и так далее. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама