Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Милиционеры пытали задержанного кипятком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вступил в силу приговор двум милиционерам УВД Королева, летом 2009 года жестоко пытавшим задержанного мужчину. Он показался им слишком шумным, и стражи закона жестоко избили его и для пущих страданий облили лицо и гениталии кипятком. Милиционеры-мучители осуждены на пять лет и три года.

В Московской области осуждены двое милиционеров, жестоко пытавших задержанного мужчину только потому, что он вел себя слишком шумно и требовал справедливости. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного управления СКП по Московской области, обвинительный приговор стражам закона был вынесен 11 февраля этого года.

Суд установил, что 1 июня 2009 года 30-летний старший оперативник Михаил Касарин и 23-летний помощник оперативника Андрей Шмарков доставили в дежурную часть УВД Королева 30-летнего мужчину, уличенного в некоем административном правонарушении. Стражам закона не понравилось, что задержанный не успокаивался, бранил их и продолжал требовать справедливости, и они отвели его в туалет, предварительно надев наручники.

Там один из милиционеров «ударил (его) резиновой палкой по голове, от чего последний упал». «Далее он жестоко избил мужчину, нанеся ему не менее 20 ударов ногами по голове, а также около 10 ударов головой об унитаз», -- говорится в сообщении. После этого мужчину отволокли в другое помещение и там продолжили избивать.

«Желая причинить мужчине особые страдания, Касарин взял нагретый электрический чайник, в котором находился кипяток, и несколько раз облил лицо и половые органы потерпевшего», -- выяснили в СКП. В итоге мужчина с сильными ожогами (17% тела) попал в больницу.

Задержанный подал на мучителей в суд, и вскоре они были задержаны. По ходу расследования дела выяснилось, что Касарин совершил аналогичное преступление в феврале того же года. Тогда он также жестоко избил мужчину и причин ему термические ожоги второй степени.

Приговором суда Касарин осужден на пять лет колонии общего режима, Шмарков -- на три года. В течение трех и двух лет соответственно они не смогут занимать определенные должности.

Сообщения о подобных инцидентах приходят с разных концов России достаточно регулярно. Несколько дней назад в Москве были осуждены трое сотрудников ППС, изнасиловавших задержанного мужчину, справлявшего нужду в неположенном месте. Сексуальное насилие они совершили с помощью резиновой дубинки. Каждого из преступников приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама