Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московский ураган повалил более 1900 деревьев и ранил семь человек

Опубликовано
Текст:

Шквалистый ветер, сильный дождь и град вчера повалили в Москве 1910 деревьев. Сорваны около 20 рекламных конструкций, семь человек, в том числе двое детей, ранены. За последние недели непогода в российской столице бушевала уже три раза.

Шквалистый ветер, порывы которого накануне превышали 15-17 м/с, повалил в Москве 1910 деревьев, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города. «В результате разгула стихии в воскресенье упавшими деревьями было повреждено 60 автомобилей, сорваны 17 рекламных конструкций», -- рассказал он.

В нескольких районах деревья упали на линии электропередачи, на некоторое время обесточив жилые дома. Из-за падения деревьев различные травмы получили семь человек, в том числе двое детей. «Городские службы распилили и вывезли около тысячи деревьев. Работы по приведению города в порядок продолжаются», -- сказал источник.

Вчерашний ураган стал уже третьим в Москве за последние недели. Последний раз город заливало сильными ливнями, местами с градом, и обдувало мощными порывами ветра 4 июня. Тогда было повалено более 700 деревьев, несколько билбордов и перетяжек в различных частях Москвы.

Правоохранительные органы сообщали о девяти пострадавших. Семеро из них были ранены в результате падения деревьев, двое получили тяжелые травмы при ударе молнии.

Инцидент произошел в Измайловском парке, парень и девушка прятались под деревом, когда в них ударил мощный разряд тока. Из-за поваленных деревьев в некоторых районах отключалось электричество и приостанавливалось движение по участку Арбатско-Покровской линии метро.

Перед этим непогода бушевала в Москве 17 мая. Ветер тогда повалил около 150 деревьев, о разрушениях и пострадавших не сообщалось.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама