Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следствие знает, кто покушался на подмосковного чиновника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи, возможно, выяснили личность мужчины, вчера вечером ранившего из ружья начальника управления судебного департамента Московской области Валерия Кузмича. Официально информация не подтверждается. Покушение зафиксировали камеры видеонаблюдения, их сейчас просматривают.

Установлена личность нападавшего на начальника управления судебного департамента Московской области Валерия Кузмича, которое было совершено вечером в четверг, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Личность злоумышленника, совершившего покушение на личность Кузмича, удалось установить», -- сказал он, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Официального подтверждения данные не находят. «На данный момент личность стрелявшего пока не установлена», -- сообщил Infox.ru официальный представитель СКП по Москве Сергей Марченко.

Момент покушения зафиксировали камеры видеонаблюдения, добавляет РИА «Новости» со ссылкой на неофициальную информацию. «Место покушения на Кузьмича подпадает под обзор нескольких камер видеонаблюдения. Сейчас оперативники уже запросили данные, в надежде установить по видеозаписям обстоятельства нападения и личность стрелявшего», -- отметил источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло вчера вечером в центре Москвы. Как сообщали Infox.ru в управлении информации городского ГУВД, около 17.45 у дома №29 на Серебрянической набережной BMW, в котором ехал Кузмич, подрезали неизвестные на Honda.

После этого из японского автомобиля вышел мужчина и дважды выстрелил в чиновника из охотничьего ружья 16-го калибра. Кузмич получил огнестрельные ранения груди и был госпитализирован. По некоторым данным, его состояние оценивается как тяжелое.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России (покушение на убийство). Следователи проверяют разные версии, в том числе то, что инцидент связан со служебной деятельностью пострадавшего.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама