Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гардероб Сары Пэйлин обошелся Маккейну в $150 тыс.

Опубликовано
Текст:

С конца августа Сара Пэйлин потратила на свой гардероб более $150 тыс. Деньги выделялись из казны Республиканской партии. Между тем консерваторы испытывают острую нехватку денег на предвыборную кампанию Маккейна.

Республиканская партия потратила более $150 тыс. на внешний вид своего кандидата на пост вице-президента Сары Пэйлин, пишет The Guardian со ссылкой на отчет о расходах партии. Только в магазине элитной одежды Neiman Marcus, в котором представлены лучшие марки -- Versace, Burberry, Christian Dior, Dolce & Gabbana и другие, Пэйлин оставила $75 тыс.

Над внешностью и речью Пэйлин работает целая команда опытных экспертов, среди которых Присцилла Шанкс -- известная в США голливудская актриса, которая ставила кандидату в вице-президенты речь.

Между тем гардероб самого Джона Маккейна обошелся республиканцам в еще более солидную сумму -- $300 тыс.

Гардероб Пэйлин по задумке стилистов должен подчеркивать, что она плоть от плоти той сельской «настоящей Америки», к которой так часто обращаются Маккейн и сама Пэйлин в своих предвыборных речах. Однако стрижки за $400, обувь за $500, костюм для мужа Пэйлин за $5 тыс. и другие дорогие предметы гардероба явно не вписываются в эту концепцию.

Ранее выяснилась нелицеприятная подробность о пребывании Сары Пэйлин на посту губернатора Аляски. Используя служебное положение, Пэйлин оплачивала из казны штата поездки своих детей, которых брала на различные мероприятия. Точно установлено, что в двух случаях детей губернатора принимающая сторона вообще не приглашала, однако Пэйлин исправляла отчеты о поездках, где указывала, что дети ездили по официальному приглашению. За счет налогоплательщиков они летали на самолетах, жили в гостиницах, чтобы участвовать с родителями в поездке на снегоходах. Так, 17-летняя Бристоль слетала в Нью-Йорк с матерью, приглашенной на пятичасовую конференцию, и жила с ней пять дней и ночей в шикарном отеле.

Всего за счет штата три дочери губернатора Бристоль, Уиллоу и Пайпер налетали за счет государства более чем на $210 тыс., совершив 61 перелет в один конец и 12 -- в оба. В эту сумму не входит плата за проживание в гостиницах.

Между тем предвыборный фонд Маккейна остро нуждается в финансовой помощи. В стремлении приобрести ее он подчас обращается к немного странным мерам. Так, на днях от имени самого Маккейна фонд направил письмо в постоянное представительство России при ООН с просьбой о финансовой поддержке избирательной кампании республиканцев. Правда, речь шла о регулярном пожертвовании, а не о серьезной помощи. Тем не менее в постпредстве на просьбу о материальной помощи отреагировали строго по протоколу. «Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах», -- отмечалось в пресс-релизе постпредства.

В целом в последнее время действия Джона Маккейна приняли отчаянный характер, поскольку он все сильнее уступает кандидату от демократов Бараку Обаме. По данным последнего опроса Bloomberg, Обама опережает Маккейна уже на 10--14% голосов избирателей (при общем соотношении 52% к 38--42% в пользу демократа).

Кроме того, перед финальным броском в борьбе за кресло президента Маккейн заметно уступает противнику в финансовом плане. Согласно данным Bloomberg, рекордные пожертвования избирателей в пользу Барака Обамы позволят ему потратить до 4 ноября, когда состоятся выборы, огромную сумму $0,5 млрд, в то время как Маккейн с трудом сможет найти в два раза меньше. Так что республиканцам действительно очень нужны деньги.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама