Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Индия сообщила о вторжении российского Ан-124

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские власти сообщили о незаконном пересечении воздушной границы страны российским транспортником Ан-124.

Транспортный самолет Ан-124, предположительно российский, незаконно пересек воздушную границу Индии и был вынужден сесть в аэропорту Мумбаи, заявил в эфире индийского телеканала CNN IBN представитель ВВС Индии Тарун Кумар Синха.

"Самолет Ан-124 российского происхождения пересек индийскую границу около 20.00 (18.30 мск). Наземные службы ВВС Индии запросили необходимые реквизиты для пересечения границы. Экипаж самолета не смог сообщить нужные данные и получил приказ сесть в Мумбаи. Экипаж выполнил приказ", - цитирует его РИА «Новости»

Представитель аэропорта Мумбаи уточнил, что самолет сел в аэропорту Мумбаи в 22.40 (21.10 мск). По неподтвержденным данным, Ан-124 вылетел из портового города Карачи в Пакистане, на его борту находится груз боеприпасов.

В середине 90-х годов транспортный самолет с российским экипажем на борту сбросил оружие и боеприпасы в район базирования общественной организации, которая противостояла коммунистическому правительству штата Западная Бенгалия.

Экипаж был задержан после того, как совершил посадку в Индии. Летчики провели несколько лет в тюрьме, напоминает агентство.

Мазутный скандал

За последние недели это уже второй скандальный приграничный инцидент с участием российской стороны. В конце мая у атлантического побережья Франции местные власти задержали шедший под либерийским флагом сухогруз Matterhorn с российским экипажем. Французские пограничники подозревают Matterhorn в умышленном выбросе в океан нефтепродуктов.

Ранее в Атланитке было обнаружено мазутное пятно, тянущееся именно за Matterhorn. Сухогруз шел из Калининграда в порт Лас-Пальмас (Канарские острова). В настоящий момент экипаж судна находится в Бресте, где его допрашивают следователи.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама