Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США откроется музей Библии стоимостью 400 млн долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вашингтоне состоялась презентация музея Библии, который откроется в следующем году. С помощью интерактивных устройств посетители смогут погрузиться в мир Священного Писания.

Открытие музея намечено на 17 ноября 2017 года, пока же его руководство провело для журналистов пресс-тур по строящемуся зданию, сообщает CBN News.

Площадь музея составит около 40 000 квадратных метров, экспонаты разместятся на 6 этажах. Основной упор будет сделан на интерактивную составляющую - в музее установят 384 монитора, 93 проектора и 83 мультимедийных экрана. Кроме того, в здании организуют 12 кинотеатров, в которых можно будет в 3D-режиме познакомиться с библейскими текстами, например, послушать Нагорную проповедь.

Дирекция рассчитывает, что посетители будут возвращаться в музей несколько раз. Чтобы ознакомиться со всей размещенной в музее информацией, понадобится провести в нем 9 восьмичасовых рабочих дней. Общая стоимость проекта составила 400 млн долларов.

По словам руководства, религиозная проповедь не является главной задачей музея. В него можно будет сходить, чтобы узнать о Библии чуть больше или просто поразвлечься.

Напомним, в июле этого года в штате Кентукки была открыта копия Ноева ковчега в натуральную величину длиной в 1,5 футбольных поля. Сбор средств на сооружение этого комплекса был объявлен американскими религиозными фундаменталистами в 2014 году. Всего верующим удалось привлечь 100 млн инвестиций. Объект рассчитан на 2 млн посетителей в год.

Реклама