Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Грибы помогут похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, которые отказываются от красного мяса в пользу грибов, эффективнее теряют вес. За год объем талии может уменьшиться в среднем на 6,5 см, а вес - более чем на три килограмма.

Замена в рационе мяса на грибы помогает похудеть. Это выяснили американские ученые из университета Джона Хопкинса, сообщает MedPortal.

В их эксперименте участвовали более ста человек, большинство из которых составляли женщины. Средний возраст участников составлял 48 лет. В течение года, пока длилось исследование, 73 добровольца вместо красного мяса употребляли ежедневно примерно чашку приготовленных белых грибов, а остальные не меняли свой рацион.

В результате абсолютно все испытуемые, которые предпочли грибы мясу, потеряли вес. В среднем они сбросили более трех килограммов - это примерно 3,6% от их начального веса. Ученые связывают это с тем, что в данном группе люди потребляли меньше жира и калорий.

Кроме того, у группы тех, кто ел грибы, в среднем на 6,5 см уменьшился объем талии, фигуры визуально улучшились и снизился индекс массы тела, заключили специалисты.

Результаты исследования были представлены научному сообществу на днях в ходе конференции «Экспериментальная биология-2013» в Бостоне.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама