Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Картофель защитит от язвы желудка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный корнеплод содержит уникальное антибактериальное вещество, предотвращающее язвенную болезнь желудка. Для ее профилактики ученые предлагают разработать БАД на основе картофельного сока.

Регулярное употребление в пищу картофеля поможет защитить организм от развития язвы желудка и появления изжоги. Это доказали американские ученые из Манчестерского университета, сообщает Daily Mail.

Они заявили, что клубни картофеля содержат уникальное природное вещество. Оно уничтожает бактерии, провоцирующие появление язвенной болезни и повышенной кислотности.

По мнению исследователей, картофельный сок должен предлагаться людям в качестве биологически активной добавки. Эту мысль предложил один из ученых, случайно услышав о старинном народном способе профилактики и лечения язвы желудка.

«Когда я узнал, что картофелем предлагается лечить язву, я был настроен скептически. Но лабораторные исследования действительно принесли результат. У многих привычных растительных продуктов есть интересные вещества в составе, и мы должны находить их», - сказал один из авторов исследования, преподаватель микробиологии Манчестерского университета Ян Робертс.

«Мы рассматриваем картофельный сок как хорошую профилактику проблем с желудком. В перспективе это огромный рынок, который мы будет развивать», - заключил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама