Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Счастливый брак приводит к лишним килограммам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, удовлетворенные отношениями с супругом, склонны к набору избыточного веса больше остальных. Психологи связывают это с тем, что в несчастливых союзах партнеры имеют больше стимулов держать себя в форме – подсознательно они настроены на поиск нового спутника жизни.

Чем человек счастливее чувствует себя в браке, тем больше он рискует набрать лишний вес. Это выяснили американские ученые из Южного университета в Далласе, сообщает Daily Mail.

В исследовании, продлившемся 4 года, приняли участие 169 супружеских пар. Каждые полгода они отвечали на вопрос о степени удовлетворенности своими отношениями с партнером, а также измеряли вес.

В результате обнаружилось, что люди, чьи отношения были самыми крепкими и страстными, склонны набирать лишние кило больше, чем те, кто менее удовлетворен своим браком.

Результаты остались неизменными даже после учета такого фактора, как беременность.

«Возможно, причина в том, что в несчастливых браках люди психологически настроены на расставание и на то, что им придется привлекать нового партнера», - пояснила автор исследования Андреа Мельтцер.

Ранее ученые не раз исследовали влияние супружества на здоровье. Так, недавно специалисты из университета Огайо установили, что женщины чаще поправляются после свадьбы, чем мужчины. Это объясняется тем, что жены начинают заботиться о мужьях и у них остается меньше времени на то, чтобы следить за собой.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама