Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Регулярный секс делает людей умнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частый интим положительно влияет на умственные способности. Секс ускоряет кровоток и делает нейроны головного мозга более активными.

Регулярная сексуальная жизнь может повысить интеллект человека. Это выяснили итальянские ученые из университета Павии, сообщает Daily Mail.

В ходе исследования они разделили добровольцев на три группы. В первую вошли те, кто недавно завел роман, во вторую - те, кто состоит в длительных отношениях, и в третью - одинокие. Все участники сдали кровь на лабораторный анализ. Люди из первой группы показали самый активный рост числа определенных клеток нервной системы, отвечающих за живость ума. Во второй группе результат оказался значительно скромнее, а у одиночек - и того меньше.

Таким образом, ученые делают вывод: секс не только снимает напряжение, но и делает партнеров более интеллектуально развитыми. Интимные игры улучшают кровоток и ускоряют доставку кислорода к головному мозгу, а в момент оргазма нейроны мозга наиболее активны.

Данные результаты подкреплены еще одним исследованием, которое проводилось недавно в Принстонском университете США. Там биологи разделили на две группы самцов крыс. В первой группе животные две недели не спаривались с себе подобными, во второй - имели ежедневный секс на протяжении того же периода. Выяснилось, что у сексуально активных грызунов быстрее делились нервные клетки, а уровень гормонов стресса был меньше.

Реклама