Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мужчины не способны эффективно распознавать женские эмоции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчины действительно не всегда способны понять, что чувствуют представительницы слабого пола. Это доказано при помощи научного эксперимента.

Мозг мужчины испытывает затруднения при идентификации женских эмоций. Это доказали немецкие психологи в университетской больнице Бохума, сообщает сайт Meddaily.

Они провели эксперимент с участием 22 представителей сильного пола. Им продемонстрировали несколько десятков картинок с изображениями глаз - и мужских, и женских. Где чьи глаза, испытуемые не знали. Далее их попросили одним словом описать эмоции, которые испытывают владельцы каждой пары глаз на фотографиях, и провели сканирование головного мозга.

Выяснилось, что гораздо чаще попадание происходило относительно мужских чувств. Добровольцам было гораздо проще определить, что выражают взгляды мужчин, чем женщин. Согласно данным сканирования, в момент исследования у участников происходила активизация одной из областей мозга, которая отвечает за способность видеть и понимать чувства других людей.

Однако этот процесс включался только при взгляде на мужские глаза. Увидев на фото женщину, испытуемые теряли такую способность из-за деактивации указанной мозговой зоны, заключили ученые.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама