Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Увеличение груди – самая популярная пластическая операция в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чаще всего к пластическим хирургам обращаются женщины, желающие увеличить размер груди. А наибольшее количество операций по усовершенствованию внешности делают жительницы Южной Кореи – среди них популярно изменение разреза глаз на более европейский.

Эксперты Международной ассоциации пластических хирургов, основываясь на отчетах своих коллег со всего мира, составили рейтинг пластических операций, которые проводятся чаще всего. Об этом сообщает сайт «Медвести».

Так, лидером по популярности по-прежнему остается увеличение женской груди с использованием силиконовых имплантатов. Наиболее часто такие операции проводятся в США, Бразилии, Мексике, Италии и Китае.

Больше всего операций по улучшению внешних данных на душу населения проводится в Южной Корее. Там к услугам пластических хирургов обращается каждый семьдесят седьмой житель страны. Кореянки чаще всех обращаются с просьбой изменить форму глаз - они мечтают придать им более «европейский» разрез. Всего в течение прошлого года под нож пластических хирургов легло 20% жительниц Сеула в возрасте 19-49 лет.

В целом во всем мире ежегодно делается 15 млн пластических операций, направленных на улучшение внешности. В азиатских странах чаще всего делается ринопластика, в Бразилии – вагинопластика, в США и Бразилии многие убирают лишнее с области живота. Кроме того, с распространением ожирения все более популярна становится липопластика – безоперационное избавление от избыточных жировых отложений.

На третьем месте по востребованности оказалась хирургия век, на четвертом – абдоминопластика (усовершенствование внешнего вида живота).

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама