Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В российских поликлиниках появятся косметологи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В государственных поликлиниках РФ можно будет получить косметологическую помощь. Кабинеты будут оборудованы аппаратурой для УЗИ, а пациентам предложат пилинг, мезотерапию, массаж и другие процедуры, которые до этого оказывались только платно.

В ближайшем будущем в районных поликлиниках по всей России появятся врачи-косметологи. У них можно будет пройти процедуры, которые до этого выполнялись только платно в частных клиниках и салонах. Как сообщает «Московский комсомолец», соответствующий порядок утвержден в Минздравсоцразвития РФ.

В частности, при приеме человека с пораженной прыщами или рубцами кожей будет измеряться количество поверхностного сала и активность сальных желез, проводиться исследования пигментации и т.п. Кабинеты будут оборудованы аппаратами УЗИ, благодаря чему косметологи смогут исследовать сосуды, поверхностные мышцы, эпидермис у пациентов.

В соответствии с документом, пациенты полиоклиник при наличии показаний также смогут получить медицинский и криомассаж, криоорошение, сделать инъекционную коррекцию рубцов, мезотерапию, пилинг и другие косметологические процедуры.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама