Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мужчины чаще болеют раком

Опубликовано
Текст:

Мужчины на 12% чаще умирают от рака и в целом больше рискуют им заболеть. В частности, это касается рака желудка, поджелудочной железы, легких и еще семи видов.

Раковые заболевания у представителей обоих полов имеют одинаковые формы, однако в последнее время заболеваемость раком у мужчин начала возрастать в диаметральной прогрессии. Об этом сообщает сайт «Медвести».

Соответствующее исследование провели американские врачи из Медицинского колледжа Корнелла в Нью-Йорке. С 2003 года они вели наблюдение за рядом онкобольных с опухолями десяти видов, в том числе желудка, поджелудочной железы, легких, и пришли к выводу о более высокой степени предрасположенности к раку у мужчин. Кроме того, рак у представителей сильного пола на 12% чаще приводит к смертельному исходу. Это доказано на семи видах онкологических заболеваний.

«Такая ситуация обусловлена, в числе прочего, особенностями мужского метаболизма», - заключил один из авторов исследования, профессор Шарох Шарьят. Кроме того, мужчины чаще подвержены вредным привычкам, что тоже является канцерогенным фактором.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама