Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новый препарат улучшит интимную жизнь женщин

Опубликовано
Текст:

Новое средство на основе тестостерона увеличивает либидо и удовольствие от интима у женщин с низким сексуальным интересом. Первые испытания проходят в одном из австралийских университетов.

В Австралии разработан препарат для устранения аноргазмии у женщин. Об этом сообщает портал Medical Xpress.

В основе средства – мужской гормон тестостерон. Испытания проходят на базе университета Монаш. Препарат будет выпускаться в виде капель для носа. Эффект наступит спустя два часа после применения и продлится около 6 часов. При этом в случае, если секс не состоится, никаких отрицательных последствий прием за собой не повлечет.

«Мы ожидаем, что наше лекарство станет своего рода «Виагрой» для дам. Оно предназначено для единовременного применения, а не для длительной терапии», - пояснила одна из исследователей, профессор Сьюзан Дэвис. Специалисты намерены провести широкие клинические испытания в нескольких странах с участием доброволиц разных возрастов.

По статистике, почти 30% женщин страдают от неспособности достичь оргазма во время секса. Это одна из наиболее распространенных проблем у клиенток сексологов. Аноргазмия может быть как врожденной, так и приобретенной.

Ранее ученые выяснили, что у женщин с пониженным сексуальным интересом терапия на основе тестостерона не только увеличивает либидо, но и многократно усиливает удовольствие от интимных контактов. Если проблему не решать, это зачастую негативно сказывается на физическом и психическом здоровье женщины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама