Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Создано лакомство, избавляющее от гриппа

Опубликовано
Текст:

Новым лекарством, снимающим симптомы гриппа, станет необычное мороженое. Его состав основан на популярном народном рецепте.

Американская компания – производитель мороженого выпустила сорбет, улучшающий состояние при гриппе. Об этом сообщает сайт Meddaily. В состав продукта входят мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки. Также есть вариация с бурбоном и кайенским перцем.

Как отмечают представители компании, данная смесь компонентов прекрасно работает против инфекции. За основу взят народный рецепт для лечения кашля: горячая смесь виски, меда и лимонного сока.

Идея создания полезного сорбета родилась еще в 2004 году, когда в о многих странах мира отмечалась повышенная заболеваемость гриппом. Кстати, в лакомстве также содержится пектин, обволакивающий горло. Мед выступает в роли смазки, спасающей при сильном раздражении, а кайенский перец помогает прочистить нос, облегчив дыханием (он не горчит, а только немного жжет).

В итоге сорбет уменьшает боль в горле, успокаивает его, убирает першение и помогает заснуть. Кроме того, продукт обладает приятным вкусом. Он будет продаваться в розничных магазинах США и в интернет-магазине компании-производителя с февраля по март. Цена вопроса - 12 долларов за пинту, что составляет примерно поллитра.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама