Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Путин предложил разместить на КПП со стороны России наблюдателей от Украины и ОБСЕ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин предложил украинскому лидеру Петру Порошенко разместить на погранпунктах Изварино, Должанское и Краснопартизанск со стороны РФ наблюдателей от Госпогранслужбы (ГПС) Украины и ОБСЕ.

Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Эти пункты пропуска были несколько дней назад заняты ополченцами, и президент Украины настойчиво ставил вопрос — и это было уже не в первый раз — о том, чтобы вернуть ситуацию под контроль и обеспечить транспарентность, чтобы все могли убедиться, что через эти пункты пропуска не проходят вооруженные люди», — сказал Лавров.

«Президент РФ Владимир Путин внес предложение о том, чтобы на этих пунктах пропуска с российской стороны были размещены представители погранслужбы Украины для совместного контроля за границей и чтобы на этих же пунктах пропуска с российской стороны были размещены наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», — добавил глава российского МИД.

По данным РИА Новости, Лавров подчеркнул, что приглашение наблюдателей действует на период сохранения режима прекращения огня на Украине.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама