Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главная новогодняя ель России срублена в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В понедельник в Дмитровском лесничестве Подмосковья была срублена главная новогодняя ель России, которая будет установлена на Соборной площади московского Кремля.

На месте, где была срублена елка, прошел праздник для школьников с пиротехническим шоу, песнями, танцами и появлением Деда Мороза и Снегурочки на вертолете, пишет РИА Новости. Всего в мероприятии приняли участие 700 человек, 400 из них – школьники.

Во вторник дерево доставят в Москву. Его высота составляет 30 метров, диаметр – 70 сантиметров. Возраст главной ели страны – 110 лет. Оно находится в зоне вырубки, поэтому ущерб экологии нанесен не был.

Ранее пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков сообщил, что елку установят на Соборной площади Кремля 18 декабря, 23 числа ее украсят новогодними игрушками и гирляндами в цвет российского флага. 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоится общероссийское новогоднее представление, на которое по традиции приезжают несколько тысяч школьников со всех регионов страны. В прошлом году главная российская ель прибыла в столицу из Волоколамского района Подмосковья, ее параметры были практически такими же – 34-метровое дерево возрастом 110 лет. Новогоднее дерево для Кремля освящал представитель Русской православной церкви.

Дореволюционная традиция ставить елку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля возродилась в декабре 1996 года по инициативе первого президента России Бориса Ельцина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама