Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский предприниматель слетает в космос с Ди Каприо

Опубликовано
Текст:

Российский бизнесмен Василий Клюкин полетит в космос вместе с Леонардо ди Каприо.

Эту возможность предприниматель получил по итогам благотворительного аукциона, который прошел 24 мая в рамках Каннского кинофестиваля.

Стартовая цена полета в космос с Ди Каприо составляла 1 миллион евро. Торги проводила организация AmFAR, которая занимается исследованиями в области борьбы со СПИДом. В итоге лот ушел за 1,2 миллиона евро, передает Reuters. Полет состоится в 2014 году, его организует компания Virgin Galactic.

Российский предприниматель заявил, что всегда мечтал побывать на околоземной орбите. При этом он отметил, что перед полетом ему придется бросить курить. Кроме Клюкина и Ди Каприо в космическом корабле будут находится и другие люди, купившие билеты. Предварительная подготовка актера и предпринимателя пройдет в Нью-Мексико и займет три дня.

Кроме полета в космос, на аукцион были выставлены ювелирные украшения, возможность сняться в кино, билеты на разные голливудские мероприятия, а также концерты Саймона Ле Бона и Джона Тейлора (Duran Duran) для ограниченного круга лиц. Всего в рамках торгов было собрано 25 миллионов евро.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама