Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На День города в Москве пройдет ряд гастрономических фестивалей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сентябре, на День города, в Москве состоится ряд гастрономических фестивалей, призванных популяризовать кулинарные традиции столицы.

«В Москве есть микс всех кухонь мира, можно найти необычные рестораны, не говоря уже о национальных кухнях народов мира и постсоветского пространства», - заявил на пресс-конференции и.о. главы столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает Интерфакс.

По его словам, власти намерены возродить традиции «московского застолья».

«Мы решили воссоздать гастрономические фестивали. В этом году в рамках Дня города мы будем их активно проводить по всей Москве», - сообщил Немерюк.

В частности, по его словам, 7 сентября в пешеходной зоне на Кузнецком мосту пройдет кулинарный фестиваль «Славянская трапеза». В этот же день на 11 окружных площадках пройдут гастрономические фестивали «Вкусный город», на которых можно будет продегустировать авторские кулинарные и кондитерские изделия. Ожидается, что в таких фестивалях примет участие свыше ста ресторанов.

Немерюк также отметил, что в День города ресторанам предложено ввести в меню необычное блюдо из русской или московской кухни, «какие, например, были во времена Гиляровского».

«Мы рассчитываем, что проведение таких фестивалей позволит приобщиться к нашей, московской кухне», - добавил А.Немерюк.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама