Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вывеску столичного завода «Москвич» превратят в инсталляцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известные дизайнеры, в числе которых студия Артемия Лебедева, превратят в инсталляцию металлические буквы вывески «Москвич» с административного здания бывшего столичного АЗЛК «Москвич».

Вывеску демонтируют. Масштабные буквы были установлены на здании в конце 1980-х годов.

«Но буквы останутся на территории бывшего завода. Они станут частью благоустройства территории технополиса», — добавил генеральный директор «Технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

Гендиректор напомнил, что территория бывшего автомобильного завода «Москвич», расположенная на юго-востоке столицы, была передана «Технополису «Москва» два с половиной года назад. Он уточнил, что до конца 2015 года площадка бывшего завода будет приведена в порядок, а часть корпусов будет реконструирована.

Ищенко добавил, что проект благоустройства территории технополиса разрабатывается совместно с центром современного искусства «Винзавод», передает РИА Новости.

«Технополис «Москва» - специализированная площадка для размещения высокотехнологичных производств, расположенная на территории бывшего автозавода «Москвич». Ранее Ищенко рассказывал, что на территории смогут разместиться от 100 до 200 резидентов, а общий объем инвестиций в развитие площадки может составить 8-10 миллиардов рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама