Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фестиваль симфонических оркестров в Москве отменен

Опубликовано
Текст:

Минкультуры отменило фестиваль симфонических оркестров мира, который должен был пройти в восьмой раз в июне этого года в Москве, говорится в открытом письме организатора смотра Лолиты Сильвиан.

Дело в том, что ведомство согласилось выделить лишь 10 миллионов рублей на финансирование фестиваля вместо 80 млн. рублей. Остальные 70 миллионов должны были предоставить найденные организаторами спонсоры, передают РИА Новости.

"Министерство культуры РФ, вопреки распоряжению Правительства РФ № 1693-р от 07.12.2006 года не включило в план мероприятий Фестиваль симфонических оркестров мира, предварительно получив на него средства из федерального бюджета, - говорится в письме Сильвиан. - Предложенные Минкультуры 10 млн. рублей в обход существующим конкурсным процедурам за два с половиной месяца до события не позволят провести фестиваль на должном уровне и в полном объеме"

Фестиваль симфонических оркестров мира впервые прошел в столице в 2006 году и проводится ежегодно. За прошедшее время форум представил столичной публике плеяду прославленных коллективов, среди которых Национальный оркестр Франции, Симфонический оркестр Тосканини, оркестр "Академия святого Мартина в полях", симфонический оркестр Французского радио.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама