Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сикстинская капелла впервые в истории сдается в аренду светским лицам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ватикан впервые в истории сдает в аренду выдающийся архитерктурный памятник эпохи возрождения - Сикстинскую капеллу - для проведения благотворительного концерта.

Концерт будет проводиться для 40 туристов, которые приобрели эксклюзивный тур по Италии, организованный для них руководством компании Porsche. В субботу туристы в окружении фресок знаменитого итальянского мастера Возрождения Микеланджело смогут услышать музыкальные произведения, исполняемые хором Национальной академии Санта-Чечилия, которая была основана в 16 веке в Риме. По окончанию концерта, гостям будет предложен праздничный ужин в стенах ватиканских музеев.

«Это исключительное мероприятие, такой шанс выпадает только раз в жизни. Это станет самым ярким событием всего путешествия», — заявил представитель компании Porsche Travel Club.

Разрешение на проведение концерта уже получено от Папы Римского Франциска. «Данная инициатива поддержит благотворительные проекты Папы. Она нацелена на крупные компании, которые, оплачивая предложенные им услуги, будут способствовать благотворительности», — заявил исполнительный директор музейного комплекса Ватикана Паоло Николини.

Как сообщает издание Telegraph, концерты проводились в знаменитой капелле и раньше, однако на них могли присутствовать исключительно церковные служители. В этот раз капелла впервые сдается в аренду на коммерческой основе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама