Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кончаловский поставит мюзикл по «Преступлению и наказанию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьера музыкального спектакля по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание» в постановке Андрея Кончаловского ожидается в 2015 году в московском Театре мюзикла.

По словам художественного руководителя театра Михаила Швыдкого, предварительная работа завершена, начался этап сценической реализации.

Генеральный директор театра Александр Новиков рассказал, что в «Преступлении и наказании» будут использоваться мобильные декорации, чтобы спектакль можно было возить по другим городам и странам.

Постановщик мюзикла Андрей Кончаловский отметил, что концепция спектакля, изменилась по ходу работы, пишет Интерфакс. «Нам нужно было подумать о том, как сделать это для нового поколения людей»,- сказал он.

«Для двух главных персонажей, Сони и Раскольникова, нужны выдающиеся музыкальные таланты с определенными сценическими данными. Мы хотели бы найти молодых людей, которые стали бы ведущими актерами в нашем спектакле. Это главная задача для меня на ближайшие несколько месяцев. Без этих двух личностей вряд ли этот спектакль может быть осуществлен»,- подчеркнул Кончаловский.

Реклама