Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московский суд отказался взыскать миллион за матерную запись в трудовой книжке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бутырский суд Москвы отклонил иск жителя столицы, требовавшего компенсацию в миллион рублей за нецензурную запись в трудовой книжке, оставленную его работодателем при увольнении.

Истец просил взыскать моральный ущерб с директора интернет-магазина Wikimart Максима Фалдина. Заявитель также настаивал, чтобы ему принесли извинения ряд СМИ, распространившие данную информацию и комментарий его бывшего работодателя, в котором он называет Фалдина вором.

Суд этот иск отклонил.

Руководство фирмы заподозрило, что истец вместе с фирмой-подрядчиком пытался заставить Wikimart оплатить чужие расходы. Сам истец утверждает обратное. Служебное расследование по этому поводу к однозначному выводу не пришло.

Через некоторое время Каковкин был уволен, причем в его трудовой книжке была сделана матерная запись, передает РИА Новости.

Гендиректор Wikimart Максим Фалдин объяснял, что его фирма — «не третейский арбитраж», а «коммерческая организация», и ему «не нужно, чтобы доказательства были исчерпывающие». В любом случае, в фирме «сформировали собственное мнение: человек у нас украл деньги», заявлял Фалдин, пригрозив «еще написать что-нибудь подобное», если Каковкин вернется.

Реклама