Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Отстранены от эфира диджеи, чья шутка привела к самоубийству лондонской медсестры

Опубликовано
Текст:

Австралийская радиостанция 2Day FM отстранила от работы на неопределенное время двоих ведущих, из-за шутки которых покончила с собой медсестра лондонской больницы.

Радиоведущие Мел Крейг и Майкл Кристиан отстранены от работы "в знак уважения к тому, что можно описать только как трагедию", передает BBC.

4 декабря в больницу имени короля Эдуарда VII в Лондоне, где находилась под наблюдением врачей беременная супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, поступил звонок от австралийских радиоведущих. Представившись королевой Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом, сотрудники радиостанции стали расспрашивать персонал больницы о самочувствии герцогини Кембриджской Кейт. Разговаривала с ними медсестра Жасинта Салданья.

Представители больницы, комментируя происшествие, назвали этот розыгрыш глупым и заявили, что конфиденциальность информации о пациентах всегда была для больницы приоритетом.

7 декабря в доме недалеко от больницы обнаружили тело Жасинты Салданьи, которая покончила с собой. В больнице Салданья проработала более четырех лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама