Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

НМТП хочет досрочно сменить совет директоров

Опубликовано
Текст:

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) решил провести внеочередное собрание акционеров, оно состоится 18 июня. На повестке дня - досрочное прекращение полномочий генерального директора и совета директоров компании и избрание новых.

Во вторник состоялось заседание совета директоров порта, которое было связано с недавним конфликтом между основными акционерами порта - НМТП и «Транснефтью», передает РИА Новости.

В начале февраля «Транснефть» предъявила претензии менеджменту НМТП, сформированному группой «Сумма» Зиявудина Магомедова, заявив, что тот не справился с поставленными задачами, и настаивала на его смене и избрании нового председателя совета директоров. Позднее мажоритарные акционеры НМТП – «Транснефть» и «Сумма» - заявили о компромиссе в споре об управлении активом.

На прошлой неделе в головном офисе НМТП прошли обыски. Следствие сначала сообщило, что они связаны с делом против бывшего врио гендиректора порта, не раскрывая его имени. Позднее стало известно, что речь идет о нынешнем гендиректоре Радо Антоловиче. Во вторник, 19 марта он сообщил, что временно сложил полномочия в связи с уголовным делом.

В настоящее время первым заместителем гендиректора порта назначен бывший председатель совета директоров Марат Шайдаев, временно исполняющим обязанности гендиректора порта - замгендиректора Юрий Матвиенко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама