Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сбербанк требует у компании Полонского досрочного погашения кредита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк требует досрочного возвращения кредита, выданного в 2011 году компании Potok (бывшая Mirax Group) предпринимателя Сергея Полонского.

Размер кредита составлял 373,6 миллиона долларов. Он был выдан на достройку делового комплекса «Башня Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», передает РИА Новости. Руководство корпорации связывает существующие сложности с действиями Алексея Алякина в период, когда он управлял Potok. В настоящий момент выбранная несколькими траншами сумма составляет 120 миллионов долларов.

Сбербанк свое решение объясняет тем, что должники не выплатили первый купон по реструктурированным публичным обязательствам. В настоящий момент корпорации Potok предъявлены иски от разных контрагентов на сумму порядка 50 миллионов долларов. Всего, по данным кредитной организации, обязательства компании насчитывают 1,5 миллиарда долларов.

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», жилые комплексы «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи 1, 2» и другие.

В начале марта 2011 года основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов, в том числе и «Башни Федерация» в «Москва-Сити».

Сергея Полонского судят в Камбодже за неповиновение властям.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама