Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«ВКонтакте» сможет выпускать одноименные презервативы и конфеты

Опубликовано
Текст:

Компания «ВКонтакте» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака vk.com по 19 классам различных товаров и услуг.

Помимо лицензирования программного обеспечения, предоставления доступа на форумы в интернете, инвестирования и других профильных видов деятельности «ВКонтакте» в список попали такие товары как презервативы, конфеты и парфюмерия.

После получения патента «ВКонтакте» получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов.

По данным Hopes&Fears, «ВКонтакте» не планирует выпускать подобную продукцию, но хочет защититься от предпринимателей, которые уже начали использовать популярный бренд в своих целях. Так, в мае 2012 года учредитель ООО «Свитэксим-Трейд» и ООО «Пакрос» Игорь Рогов подал заявку в Роспатент на презервативы «ВКонтакте».

«ВКонтакте» является самой популярной социальной сетью в России. В соцсети зарегистрированы более 210 миллионов пользователей.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама